+7 (495) 419-25-74

Препараты для обработки вымени и копыт животных

Препараты для обработки вымени и копыт животных

После доения на вымя наносят гигиенические средства, которые созданы с соблюдением высоких требований. Так, используемый состав должен иметь мягкое воздействие на кожу (не провоцировать зуд, раздражение, аллергическую реакцию, другие дискомфортные ощущения), препятствовать проникновению патогенных микроорганизмов в сосковый канал.

Также средства должны высыхать за минимум времени, демонстрировать продолжительный и стойкий эффект, без лишних усилий и полностью удаляться, желательно, чтобы у них были и репеллентные характеристики.

Подбирать нужно те препараты, в состав которых входят уходовые за кожей компоненты. Продукт должен экономно расходоваться и не иметь отталкивающего для обоняния животных запаха.

Эффективные средства компании для обработки

В ассортименте компании ООО «ГЛОССХИМ» представлена линейка средств «ОПТИК» для обработки вымени после доения:

Основным действующим веществом в составе средств является хлоргексидин, йод или молочная кислота в сочетании с полимерами органического происхождения.

У продуктов выраженное заживляющее и смягчающее воздействие, а также они не провоцируют развития у патогенных микроорганизмов резистентности к препарату.

Критерии выбора препаратов, применяемых перед доением

Подбирая составы, необходимые для обработки вымени, следует учитывать их основное назначение – поддержание гигиены.

По этой причине такие средства должны успешно справляться с освобождением поверхности кожи от загрязнений, а также препаратов, которыми вымя обрабатывалось после доения.

Учитывая частоту использования, такие препараты должны оказывать смягчающее воздействие, не проявлять негативного воздействия на кожные покровы.

Также подходящие средства подбирают, ориентируясь на то, насколько легко они удаляются с поверхности вымени, а следовательно не смогут попасть в молоко, ухудшая его качество.

Подобная продукция также должна эффективно бороться с вредоносными бактериями, вызывающими мастит.

Средства компании для обработки вымени до доения

Компания ООО «ГЛОССХИМ» представляет препарат «ОПТИК», который состоит из хлоргексидина в сочетании с полимерами органического происхождения.

Средство заживляет трещинки, ранки, проявляет смягчающее воздействие, хорошо очищает кожные поверхности вымени.

Перед обработкой протирочный материал смачивают приготовленным раствором препарата. Также обработка возможна с помощью моечного пистолета, специального стакана. Остатки обязательно снимают, применяя протирочные материалы в сухом виде.

В зависимости от метода обработки варьируется и концентрация рабочего раствора, которая может составлять от 0,5 до 10%. Важно соблюдать и требования к температурным параметрам рабочего раствора: так, температура должна составлять 30 °C.

Актуальность применения препаратов для обработки копыт

Копытные ванны – эффективное средство профилактики и лечения инфекционных болезней, вызывающих хромоту животных. Но важнейшими являются меры, направленные на предотвращение заболеваемости среди скота.

Ножные ванны используют для терапии инфекционных заболеваний копыт на ранней стадии развития. Например, начав лечение на начальном этапе патологического процесса, можно предотвратить пальцевый дерматит, который осложняется появлением открытых ран.

Чтобы достичь максимально эффективного результата, обработку копыт подобным способом нужно проводить регулярно.

Для обработки копыт компания ООО «ГЛОССХИМ» выпустила препарат «ОПТИК», в состав которого вошла молочная кислота и полимеры органического происхождения. У средства эффективное заживляющее и смягчающее воздействие.

Концентрация рабочего раствора 1-2% предназначена для ежедневной обработки копыт, когда животные выходят за пределы доильного зала, где организуют ножные ванны. Допустимо применять препарат и дважды в неделю, но с условием 4%-ной концентрации рабочего состава.

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности сайта