+7 (495) 419-25-74

Качественная мойка и дезинфекция доильного оборудования

Безопасность и качественные свойства молока зависят от правильной и регулярной санитарной обработки доильного оборудования. 

Аппаратура сложно конструктивно устроена, предполагает наличие скрытых полостей, в которых скапливаются остатки молока, становясь пищей для бактерий. Вручную удалить все это не получится, поскольку нужно следовать определенной поэтапности действий, использовать соответствующие реактивы.

Обеззараживать нужно узлы, фильтровальные элементы, краны, детали доильных устройств. 

В целом мойка доильного оборудования проводится, чтобы:

  • Освободить поверхности от загрязнений.
  • Остановить рост и развитие патогенных микроорганизмов, а также предотвратить их попадание на другие предметы.
  • Создать условия для получения безопасного и качественного молока.

Правила мойки и дезинфекции доильного оборудования

К мытью доильного зала приступают ежедневно: для начала убирают навоз, а затем выполняют качественное очищение поверхностей. 

Дезинфекцию же положено проводить дважды в месяц. Что касается технического оборудования, то обеззараживать его нужно в конце каждой смены, а значит ежедневно.

Процедура происходит следующим образом:

  • Поверхности моют теплой водой. Это нужно для того, чтобы полноценно удалить молочный жир, поскольку, при контакте с холодной водой, он налипает на поверхности. Мытье теплой водой выполняют до тех пор, пока она не станет прозрачной.
  • Очищают моюще-дезинфицирующими препаратами. Рекомендованная концентрация активных веществ должна составлять минимум 5%. Что касается деталей доильных установок, то их чистят порошковыми средствами, используя щетки, ершики. Подбирая дезинфицирующие растворы, нужно отдать предпочтение хлорсодержащим.
  • С поверхностей смывают остатки дезинфицирующего раствора. Для этого применяют проточную холодную либо горячую воду. 

Доильные аппараты положено мыть ежедневно, лучше дважды в день. Для этого используют щелочные либо кислотные средства. 

Чистящие средства для обработки доильного оборудования

Компания ООО «ГЛОССХИМ» предлагает средства, с помощью которых становится возможной профессиональная дезинфекция доильного оборудования

Препараты для мытья эффективно справляются с белково-жировыми и прочими загрязнениями, легко и бесследно смываются с поверхностей. Дезинфектанты же способствуют надежной защите от патогенных микроорганизмов. 

Так, в компании можно приобрести следующие моющие, дезинфицирующие средства: ГИПОХЛОРИНCIP, СТЕРИЛCIP, НИТРОCIP, АЛЮМОCIP, НИТРОCIP APT.LITE, ДЕЗНУК. Это препараты на основе: активного хлора, азотной, ортофосфорной, надуксусной кислот. 

Моюще-дезинфицирующие средства, представленные нашей компанией, прошли контроль качества, эффективности, разработаны по уникальным формулам. На всю продукцию действует гарантия, выгодные цены.

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности сайта